Masterclass Caffè | Scopri di più sul mondo del caffè | Nespresso

Skip to menu Skip to content

Intestazione

Masterclass

Per conoscere ancora di più
il mondo del caffè
iscriviti subito a una delle
Masterclass Nespresso

partecipa alle

Masterclass

Puoi partecipare alle nostre Masterclass tutti i sabati mattina alle ore 11.30, nelle Boutique aderenti all'iniziativa.

Scegli la Boutique dove preferisci partecipare e manda un'email alla relativa casella di posta indicando:

  • - La data che preferisci

  • - Il numero di partecipanti (max 2)

  • - Il nome/cognome dei partecipanti

  • - Un indirizzo email e un numero di cellulare per poterti confermare l'iscrizione


È possibile iscriversi fino a 2 giorni prima. La partecipazione non è assicurata poichè dipende dall'ordine di iscrizione e dalla disponibilità di ciascuna Boutique.

iscriviti alle

Masterclass

Milano

Flagship Store, Piazza del Liberty 8, 20122 Milano MI

masterclass.liberty@nespresso.com

---

Boutique c/o Citylife Shopping District, Piazza Tre Torri, 20145 Milano MI

COMING SOON


Monza

Boutique di Monza, Via Italia 5, 20900 Monza MB

Prenota la tua masterclass qui


Roma

Boutique di Piazza di Spagna, Piazza di Spagna 35, 00187 Roma RM

masterclass.RomaPiazzadiSpagna@nespresso.com


Bologna

Boutique Via Massimo D'Azeglio, ang. Piazza De Celestini 15/G H, 40123 Bologna BO

masterclass.Bologna@nespresso.com


Venezia

Boutique c/o CC Nave de Vero, Via Pietro Arduino 20, 30175 Marghera VE

Prenota la tua masterclass qui


Torino

Boutique Via Roma 27, 10123 Torino TO

Prenota la tua masterclass qui


Varese

Boutique Corso Giacomo Matteotti 50, 21121 Varese VA

masterclass.Varese@nespresso.com


Genova

Boutique Via alla Porta degli Archi 2-4/R, CAP Genova GE

masterclass.Genova@nespresso.com


Treviso

Boutique Via Calmaggiore 5/7, 31100 Treviso TV

BoutiqueTreviso@nespresso.com


Verona

Boutiqye Corso Porta Borsari 51, 37121 Verona VR

masterclass.boutiqueverona@nespresso.com


Trento

Boutique Via Giannantonio Manci 62, 38122 Trento TN

masterclass.Trento@nespresso.com


Padova

Boutique Via Emanuele Filiberto di Savoia 15, 35122 Padova PD

masterclass.Padovaboutique@nespresso.com


Firenze

Boutique Via dei Brunelleschi 8/R, 50123 Firenze FI

masterclass.firenzebtq@nespresso.com


Parma

Piazza Giuseppe Garibaldi 23, 43121 Parma PR

masterclass.parma@nespresso.com


Udine

Boutique Via Paolo Canciani 15, 33100 Udine UD

masterclass.Boutiqueudine@nespresso.com


Palermo

Via della Libertà 29, 90139 Palermo PA

Prenota la tua masterclass qui


Bolzano

Via Goethe 16, 39100 Bolzano

masterclass.Boutiquebolzano@nespresso.com